Kaffeeservice - Sep 05, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Kaffeeservice

Art Déco- Kaffeeservice: Silber. 3-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerdose. Von vier Tatzenfüßen getragener zylindrischer Korpus mit flächendeckendem Hammerschlagdekor. Kaffeekanne mit abnehmbarem eb
2021Art Déco- KaffeeserviceSee Sold Price
Kaffeeservice: im Queen-Anne-Stil. Silber. 3-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerschale. Über ovalem Stand sich erweiternder, in der unteren Hälfte von einem Stabfries umzogener Korpus. Tief ange
2020KaffeeserviceSee Sold Price
Kaffeeservice: Silber. 3-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerdose. Gebauchter Korpus mit Volutenhenkel im Stil des sog. Dresdener Hofmusters. Henkel minim. besch.; Gest. 835, Herstellerzeichen. Gew. zus. c
Kaffeeservice: 4-tlg.; Gebauchte, innen vergoldete Zuckerschale und Sahnegießer aus Silber, Kaffeekanne und Tablett versilbert. Dekor gering abweichend. Gest. bzw. gem., Herstellerzeichen. /V/An English and Fre
Kaffeeservice im Empirestil: Silber. 3-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerdose. Ovoider Korpus mit abgesetztem, gekehltem Hals. Stand, Wandung und glockenförmiger Deckel gerahmt von Blattfriesen. Tief angesetzte,
2020Kaffeeservice im EmpirestilSee Sold Price
Kaffeeservice im Empirestil: Silber. 3-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerdose. Ovoider Korpus mit abgesetztem, gekehltem Hals. Stand, Wandung und glockenförmiger Deckel gerahmt von Blattfriesen. Tief angesetzte, in einen
Kaffeeservice: Silber. 3-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerdose. Von gebogten Beinen mit floralem Ansatz getragener, birnenförmiger Korpus mit tief angesetzter Tülle. Wandung und Deckel geglied
Kaffeeservice: 3-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerschale. Über geschweiften Füßen birnenförmiger, von vertikalen Graten gegliederter Korpus mit weit ausschwingendem Rand. Tief angesetzte Tülle, Ohrenhe
2018KaffeeserviceSee Sold Price
Art Déco-Kaffeeservice: Art Déco-Kaffeeservice Silber. 3-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerdose. Von vier Tatzenfüßen getragener, zylindrischer Korpus mit flächendeckendem Hammerschlagdekor. K
2022Art Déco-KaffeeserviceSee Sold Price
Kaffeeservice für sechs Person: Kaffeeservice für sechs Personen, Fürstenberg, 2. H. 20. Jh., mit poychromem Streublümchendekor und Goldstaffage, Kaffeekanne, H. 26 cm, Sahnegießer, H. 12,5 cm, Zuckerdose, H. 12,5 cm, 6
2020Kaffeeservice für sechs PersonSee Sold Price
Kaffeeservice für 6 Personen,: Kaffeeservice für 6 Personen, 20-tlg., KPM Berlin, Marken 1962-2000, 1. W., grüne Reichsapfelmarke, Form Kurland, Entwurf für den letzten Herzog von Kurland um 1790 von Friedrich Elias Meyer,
2020Kaffeeservice für 6 Personen,See Sold Price
Kaffeeservice für mind. 8 Pers: Kaffeeservice für mind. 8 Personen, 34-tlg., Rosenthal, Classic Rose Collection, nach 1975, Form Maria Weiss, Bunter Blumendekor, ziervergoldet, Entwurf Philipp Rosenthal, 8 Tassen mit UT, H. 7,5 c
2020Kaffeeservice für mind. 8 PersSee Sold Price
Kaffeeservice für 6 Personen,: Kaffeeservice für 6 Personen, 21-tlg., KPM Berlin, 2. H. 20. Jh., 1. W., rote Reichsapfelmarke, Form Arkadia, Entwurf Trude Petri, polychrome Malerei, umlaufende Gebinde mit Kornblumen und Gänse

More Items in Weapons & Armor

View More

Recommended Collectibles

View More
item-88923326=1
Kaffeeservice
Kaffeeservice
Silber. 5-tlg.; Kaffeekanne, zwei Sahnegießer und zwei Zuckerschalen. Von geschweiften Beinen getragener, birnenförmiger Korpus, gegliedert durch geschweifte Züge. Zwei Teile gering abweichend. Teilw. innen vergoldet. Gest. 800, 925, teilw. Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 2050 g. /V/A German five-piece coffee set in Baroque style. Two divergent pieces. Standard mark 800, 925, maker´s marks.// /T/Weimar/Dresden. Th. Müller/H. Behrnd. Um 1920.// $P#
  • 30.17%

Kaffeeservice

Estimate €700 - €1,400
Starting Price €700

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers