Herend Kaffeeservice 'Apponyi grün'
Herend Porcelain Manufactory Sale History
View Price Results for Herend Porcelain ManufactoryRelated Weapons & Armor
More Items from Herend Porcelain Manufactory
View MoreRecommended Collectibles
67-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, grün bemalt, gold staffiert, 1 Kaffeekanne, Höhe 26 cm, 1 Milchkännchen, Höhe 9 cm, 1 Sahnegießer, Höhe 10 cm, 12 Kaffeetassen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 12 Untertassen, 6 Gebäckteller, 12 Kuchenteller, 1 Stövchen mit Kerzenhalterung, 1 hohe Deckelschale mit ausgeformtem Standfuß, Höhe 14 cm, 1 Pralinenei mit Deckel, Länge 17 cm, 1 Tortenplatte mit Henkel, ø 29 cm, 1 Tortenplatte, ø 32 cm, 1 Anbietschale mit Henkel, Länge 30 cm, 1 runde Konfektschale mit Koi-Deckel, Höhe 12 cm, 1 Marmeladentöpfchen mit Henkeln, 2 kleine ovale Körbchen mit Durchbruchrand, Länge 18,5 cm, 1 schmallängliche Platte, Länge 36 cm, 1 ovallängliche Platte, Länge 39 cm, 1 ovale Schale mit Durchbruchrand, Länge 23,5 cm, 1 größere ovale Schale mit Durchbruchrand, Länge 29 cm, 1 längliches Tablett, Länge 24 cm, 1 Blattschale mit Henkel, 3 Vasen, Höhe 9,5-18 cm, 1 Übertopf auf Standfüßen, Höhe 12 cm, 1 hohe Deckelschale mit Untertellerchen, unterseitig Manufakturmarke, Malernummer und teilweise Modellnummer, partiell minimal berieben, Zustand A
- 5%
Estimate €400 - €600
Item located in Essen, Nordrhein-Westfalen, deSee Policy for Shipping