Kaffeeservice
View More Items in Weapons & ArmorMore Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
3-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer und Zuckerschale. Über geschweiften Füßen birnenförmiger, von vertikalen Graten gegliederter Korpus mit weit ausschwingendem Rand. Tief angesetzte Tülle, Ohrenhenkel. Innen vergoldet. Gest., Stadtmarke, Beschaumeister J. Sigsgaard, Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 1235 g.
A three-piece coffee set. City, assay master´s and maker´s mark.
Dänemark. Kopenhagen. Hugo Grün & Co. 1946.
- 25%
Kaffeeservice
Estimate €850 - €1,062
Starting Price €850
Item located in Ahlden, deSee Policy for Shipping