Konvolut
Silber. Zwei Teesiebe, ein Aschenbecher und ein Konfektschälchen im Rokokostil. Rund bzw. passig geschweift. Teilw. bekröntes Monogramm bzw. Wappen. Dazu ein Aschenbecher und 2 Teesiebe, jeweils versilbert. Gest. 13 Lot, 800, 830, Meistermarke bzw. Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 245 g. /P/Provenienz: Aus gräflichem Privatbesitz.// /V/Two silver tea strainers, one ashtray and one small basket as well as two plated tea strainers and one ashtray from the property of a royal family. Partly marked 13 lot, 800, 830, maker´s and master´s marks.// /T/Deutsch/Österreich. 2. Hälfte 19. Jh./Anfang 20. Jh.// Abbildung im Internet $P#
- 30.17%
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping