Seltene Automatenpuppe Mit Tanzmechanismus - Sep 12, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Seltene Automatenpuppe mit Tanzmechanismus

item-88926923=1
/T/von Hermann Steiner// Farbiger Ringhals-Vollkopf aus Masse mit fest eingesetzten braunen Augen auf mechanischem Körper aus Draht und Pappe mit Massearmen. Uhrwerkaufzug für Tanz- und Pfeifmechanismus. Wohl original bekleidet. Im Nacken gemarkt. 6 HSt. made in Germany. Bespielt. Ringhals besch.; H. 35 cm. /V/A rare German mechanical dancing doll by Hermann Steiner. Flaws to the ring neck.// /T/Sonneberg. Hermann Steiner. Um 1930.// $P#
  • 30.17%

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers