Kaffee- Und Teeservice - Sep 05, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Kaffee- und Teeservice

Related Home & Décor

More Items from Michael Aram

View More
item-88923594=1
Kaffee- und Teeservice
Kaffee- und Teeservice
/T/aus der Serie Bark & Branch Collection von Michael Aram.// Plated. Kaffee- und Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdose. Konischer Korpus mit glatter Wandung. Mittig angesetzte Tülle, astähnlicher Henkel sowie Deckel durch mattierten Reliefdekor kontrastreich abgesetzt. Sahnegießer mit Künstler-Sign., dat. (19)95. /V/A four-piece plated coffee and tea set from the Bark & Branch Collection of Michael Aram. Creamer with artist´s signature and dated (19)95.// /T/USA. North Bergen. Michael Aram. 1995.// $P#
  • 30.17%

Kaffee- und Teeservice

Estimate €1,400 - €2,800
Starting Price €1,400

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers