Stampa Neoclassica Con Bella Cornice In Legno - Jul 09, 2020 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

Stampa neoclassica con bella cornice in legno

OLIO SU TELA: Raffigurante Nobil Donna attribuibile al pittore Giuseppe Patania, con bella cornice a canna ciaccata in legno dorato. Palermo 1780-1852 . h cm 75 x 62,5/h cm 95 x 82
2022OLIO SU TELASee Sold Price
OLIO SU TELA: Raffigurante Antenato con bella cornice a canna ciaccata in legno dorato. Sicilia XIX secolo. h cm 75 x 60/h cm 93 x 80
MARELLI: Specchio con cornice in legno.Anni '50diam cm 100
2018MARELLISee Sold Price
BORSANI OSVALDO, attribuito: Specchiera con cornice in legno d'acero caratterizzato da sottili righe orizzontali, profili in legno di noce.Anni '50cm 99,5x82x3
2019BORSANI OSVALDO, attribuitoSee Sold Price
OSVALDO BORSANI, attribuito: OSVALDO BORSANI, attribuitoSpecchiera con cornice in legno laccato lavorato a simulare una corda.Anni '50cm 81x54
2021OSVALDO BORSANI, attribuitoSee Sold Price
PRODUZIONE ITALIANA: Specchiera con cornice in legno ebanizzato.Anni '40cm 114x82
2020PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price
Campo e Graffi,: Specchio a parete con cornice in legno lavorato e vetro specchiato Prod. Home, Italia, 1950 ca cm 61,5x5x60, Bibliografia I. de Guttry, M. P. Maino, Il mobile italiano degli anni ‘40 e ‘50
2020Campo e Graffi,See Sold Price
PRODUZIONE ITALIANA: Grande specchiera con cornice in legno.Anni '50cm 172x86
2016PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price

item-86512661=1
Stampa neoclassica con bella cornice in legno intagliato e dorato a volute, sec.XIX
cm. 32x43
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €200 - €250
Starting Price €200

Item located in Genoa, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,305 Followers