Siebenteiliges Konvolut, Silber, Tlw. Vergoldet, - Jun 12, 2020 | Von Zengen Kunstauktionen In Nrw

SIEBENTEILIGES KONVOLUT, Silber, tlw. vergoldet,

item-85972772=1
item-85972772=2
item-85972772=3
item-85972772=4
item-85972772=5
item-85972772=6
item-85972772=7
SIEBENTEILIGES KONVOLUT, Silber, tlw. vergoldet, bestehend aus vier Schalen, einem Tablett (23), einer Dose auf Presentoir und einer Salière mit Glaseinsatz, variierende Größen und Formen, teilweise durchbrochen gearbeitet, reliefierte und gravierte Dekore, gesamt 992g (ohne Glas), verschiedene Hersteller, CHINA, um 1900 Provenienz: Norddeutsche Sammlung einer bis in die 1940er Jahre in China lebenden Familie.
  • 27%

Estimate €300 - €900
Starting Price €300

Item located in Bonn, NRW, de
Offers In-House Shipping

Von Zengen Kunstauktionen

Von Zengen Kunstauktionen

Bonn, Germany133 Followers