Shamshir - Wohl Indien 19. Jh., Gebogene Rü - Jun 20, 2020 | Auktionshaus Blank Gmbh In Germany

Shamshir - wohl Indien 19. Jh., gebogene Rü

item-85630409=1
item-85630409=2
item-85630409=3
item-85630409=4
item-85630409=5
item-85630409=6
item-85630409=7
item-85630409=8
item-85630409=9
item-85630409=10
item-85630409=11
item-85630409=12
item-85630409=13
Shamshir - wohl Indien 19. Jh., gebogene Rückenklinge, beidseitig mit Hohlkehlen, silberne Parierstange und abgebogener Griffknauf mit ornamentalem Reliefdekor, seitliche Ösen für die (fehlende) Kette, oberes Drittel beidseitig verziert: Innenseite mit Inschrift und Außenseite mit Ornamentik und Krone, hölzerne Scheide mit dreiteiligen silbernen Beschlägen mit reliefierter Ornamentik, Alters- bzw. Gebrauchsspuren, Scheide stellenweise eingedellt, Griff gelockert, Gesamtlänge mit Scheide ca.107cm, Klinge LxB:ca. 80x2,8cm

  • 27%

Estimate €150 - €450
Starting Price €150

Item located in Frankfurt, de
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany282 Followers