Jean Carzou (1907-2000) Buste Féminin Sur Fond Vert - May 11, 2020 | Carvajal In France

Jean CARZOU (1907-2000) Buste féminin sur fond vert

JEAN DERVAL (1925-2010): JEAN DERVAL (1925-2010) Vase cornet sur piédouche en terre chamottée, décor floral incisé sur fond engobé brun, émaux verts et blancs jaspés de brun. Signature d'un cachet "Jean D
2022JEAN DERVAL (1925-2010)See Sold Price
RARE VASE MAEBYONG: RARE VASE MAEBYONG en céramique, émaillé brun sur fond vert olive, à décor de fleurs et rinceaux. (Restauration au col). Corée, dynastie Koryo, XIIe-XIIIe siècles. A
2022RARE VASE MAEBYONGSee Sold Price
MINTON: Description Français: MINTON Vase dans le goût de Louis Marc Emmanuel SOLON (1835 - 1913) à décor d'émaux bleus en pâte sur pâte; et dorures sur fond vert olive. L'avers présen
2022MINTONSee Sold Price
Joan Miro Composition: Composition 1950 and signed on the front. Composition sur fond vert, 1950, (aka Green Composition) Women and Dog. Marked on the back. see pictures. Measures with frame 21" x 25 3/4". Has some paint lo
2023Joan Miro CompositionSee Sold Price
CHINE - XXème siècle: VASE à décor floral sur un registre médian en réserve Le col à décor de chauves-souris, feuille de bananiers, fleurs de lotus et poissons affrontés sur fond vert Les
2022CHINE - XXème siècleSee Sold Price
CHINE - Début XXe siècle: Paire de VASES couverts à panse haute et à décor végétal sur fond vert Emaux cloisonnés sur cuivre doré H. 18,5 cm
2023CHINE - Début XXe siècleSee Sold Price
CHINE - Moderne: THEIERE à décor d'idéogrammes en réserve sur fond vert amande agrémenté de lotus dans les rinceaux stylisés Porcelaine et émaux polychromes Marque apocryphe de
2022CHINE - ModerneSee Sold Price
BOL: BOL en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose sur fond turquoise vert, à décor de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés, alternant avec des emblèmes
2022BOLSee Sold Price
PETIT JARRE: PETIT JARRE en grès émaillé vert sur fond craquelé. (Défaut de cuisson). Chine, XIXe siècle. A GREEN GLAZED CERAMIC JAR, CHINA, 19TH CENTURY. HAUT. 16,8 CM (6 5/8 IN.)
2022PETIT JARRESee Sold Price

item-84537814=1
Jean CARZOU (1907-2000)
Buste féminin sur fond vert
Impression sur papier. Signé et dédicacé en bas
63 x 45 cm
  • 30% up to €500,000.00
  • 30% above €500,000.00

Estimate €30 - €50
Starting Price €20

Item located in ANTIBES, fr

CARVAJAL

CARVAJAL

Antibes, France1,423 Followers