Seltene Barock-Tabatiere
Silber, teilvergoldet. Glatter, in Form eines Blattes passig geschweifter Korpus. Stulpdeckel mit reliefplastischer Darstellung eines gefüllten Blumenkorbes, umzogen von Rocaillenfries. Minim. best.; Gest. 12 Lot, Tremolierstrich. Gew. ca. 150 g. H. 5,5 cm. A Saxony Baroque parcel gilt silver box. Minor flawed. Standard mark 12 lot, test mark. Sachsen. Wohl Dresden oder Weißenfels. Um 1760-1770.
- 30.95%
Seltene Barock-Tabatiere
Estimate €450 - €900
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping