Rokoko-suppenkelle - May 09, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Rokoko-Suppenkelle

Qualitätvolle Rokoko-Suppenkelle: Silber. Ovoide, tiefe Laffe, übergehend in langen, spatenförmigen, randprofilierten und leicht gebogten Griff. Griffansatz und -abschluss von geschwungenen, reliefplastischen Rocaillen und B
2023Qualitätvolle Rokoko-SuppenkelleSee Sold Price
Rokoko-Suppenkelle: Silber. Ovoide, tiefe Laffe, übergehend in langen, spatenförmigen, randprofilierten und leicht gebogten Griff. Griffansatz und -abschluss von geschwungenen, reliefplastischen Roc
2022Rokoko-SuppenkelleSee Sold Price
Rokoko-Suppenkelle: Silber. Ovale, tief gemuldete und gering gebauchte Kelle mit seitlich zum Ausguss gezogenem Rand. Auf der Kellenunterseite eine applizierte, reliefplastisch gearbeitete und fein ziselierte Blume,
Rokoko-Suppenkelle: Silber. Runde, tief gemuldete Laffe, übergehend in gebogten, flachen, randprofilierten Griff. Rücks. graviertes Wappen. Innen vergoldet. Gest., undeutl. Beschauzeichen, Meister Johann Michae
2023Rokoko-SuppenkelleSee Sold Price
Rokoko-Suppenkelle: Rokoko-Suppenkelle Silber, teilvergoldet. Halbrunde Kelle, übergehend in flachen Griff. Auf der Kellenrückseite und dem gerundeten Heft gravierter Rocaillendekor. Gest., Stadtmarke, Meister
Rokoko-Suppenkelle: Rokoko-Suppenkelle Silber. Ovale, tief gemuldete und gering gebauchte Kelle mit seitlich zum Ausguss gezogenem Rand. Auf der Kellenunterseite eine applizierte, reliefplastisch gearbeitete und fein zis
item-83783336=1
Rokoko-Suppenkelle
Rokoko-Suppenkelle
Silber, teilvergoldet. Halbrunde Kelle, übergehend in flachen Griff. Auf der Kellenrückseite und dem gerundeten Heft gravierter Rocaillendekor. Gest., Stadtmarke, Meister Johann Christian Wrigge (wird Meister 1762). Gew. ca. 200 g. L. 39 cm. Vgl. Schliemann, Bd. II, Nr. 72, 472. A parcel gilt silver Rococo soup ladle by Johann Christian Wrigge (master since 1762). City and master´s mark. Hamburg. Um 1770.
  • 30.95%

Rokoko-Suppenkelle

Estimate €550 - €1,100
Starting Price €550

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers