Emaillierter Becher
Silber. Kugeliger Korpus über gekehltem, kurzem Stand. Wandung flächendeckend in Form stilisierter Bäume in unterschiedlichen Grüntönen emailliert. Innen vergoldet. Minim. besch.; Gest., Beschaumarke, undeutl. Herstellerzeichen. H. 9,5 cm. A Spanish enamelled silver beaker. Gilt inside. Minor dents. Assay and indistinct maker´s mark. Spanien. 20. Jh.
- 30.95%
Emaillierter Becher
Estimate €390 - €780
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping