Emaillierter Becher - May 09, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Emaillierter Becher

item-83783276=1
Emaillierter Becher
Emaillierter Becher
Silber. Kugeliger Korpus über gekehltem, kurzem Stand. Wandung flächendeckend in Form stilisierter Bäume in unterschiedlichen Grüntönen emailliert. Innen vergoldet. Minim. besch.; Gest., Beschaumarke, undeutl. Herstellerzeichen. H. 9,5 cm. A Spanish enamelled silver beaker. Gilt inside. Minor dents. Assay and indistinct maker´s mark. Spanien. 20. Jh.
  • 30.95%

Emaillierter Becher

Estimate €390 - €780
Starting Price €390

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers