FIGURENPAAR Deutsch, Thüringen, Ende 19. Jh.
FIGURENPAAR Deutsch, Thüringen, Ende 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 42,7 und 45 cm. Blaue Manufakturmarke, Pinsel- und Ritzzeichen. Jeweils auf quadratischem getrepptem Sockel mit ornamentalen Reliefs Figuren von einer Frau und eines Mannes in stilisierter modischer Kleidung. Vermutlich Darstellung von Pantalone und Colombina aus Commedia dell'arte. Hut und Bart min. best., Gürtel best., zwei Finger fehlend.
- 30%
Estimate €300 - €600
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping