LIEBESPAAR IM FREIEN Deutsch, Unterweißbacher
LIEBESPAAR IM FREIEN Deutsch, Unterweißbacher Werkstätten für Porzellankunst, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 18,6 cm, L. 22 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke, Modellnr. Auf ovalem Sockel Darstellung eines unter dem Baum sitzenden Paares, sich umarmend. Rüschen part. best., Gold part. min. ber. Provenienz: Südwestdeutsche Privatsammlung.
- 30%
Estimate €180 - €360
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping