Wohl Anton Büschelberger 1869 Eger - 1934 Dresden - Mar 13, 2020 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

WOHL ANTON BÜSCHELBERGER 1869 Eger - 1934 Dresden

item-81920851=1
WOHL ANTON BÜSCHELBERGER 1869 Eger - 1934 Dresden TÄNZERIN Deutsch, Volkstedt, Porzellanfabrik Karl Ens, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrom gefasst. H. 40,3 cm. Unterglasurgrüne Manufakturstempel, Modellnr. '4954 14' (eingeritzt). Die Darstellung zeigt wohl Isidora Duncan beim Ausdruckstanz. Sockel min. best., drei Finger rest., min. Brandflecke.
  • 30%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200
3 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers