WOHL ANTON BÜSCHELBERGER 1869 Eger - 1934 Dresden
WOHL ANTON BÜSCHELBERGER 1869 Eger - 1934 Dresden TÄNZERIN Deutsch, Volkstedt, Porzellanfabrik Karl Ens, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrom gefasst. H. 40,3 cm. Unterglasurgrüne Manufakturstempel, Modellnr. '4954 14' (eingeritzt). Die Darstellung zeigt wohl Isidora Duncan beim Ausdruckstanz. Sockel min. best., drei Finger rest., min. Brandflecke.
- 30%
Estimate €200 - €400
3 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping