Cassettone Impiallacciato In Legni Vari, Francia, Xviii - Mar 04, 2020 | Wannenes - Art Auction In Italy

CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, XVIII

item-81905580=1
piano in breccia con bordo modanato, impianto sagomato ornato da riserve mistilinee, fronte a tre cassetti, maniglie e montature in bronzo dorato; usure, restauri, mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura, graffi, piano con poche sbeccature
Alt. cm 84, larg. cm 130, prof. cm 63
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, FRANCE, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES AND REPLACEMENTS, SCRATCHES, TOP WITH SOME CHIPS
  • 35%

Estimate €2,000 - €3,000
Starting Price €2,000

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,226 Followers
Auction Curated By
Antonio Gesino
DIPINTI ANTICHI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE