CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, XVIII
piano in breccia con bordo modanato, impianto sagomato ornato da riserve mistilinee, fronte a tre cassetti, maniglie e montature in bronzo dorato; usure, restauri, mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura, graffi, piano con poche sbeccature
Alt. cm 84, larg. cm 130, prof. cm 63
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, FRANCE, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES AND REPLACEMENTS, SCRATCHES, TOP WITH SOME CHIPS
- 35%
Estimate €2,000 - €3,000
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DIPINTI ANTICHI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE