Speisebesteck für 12 Personen
Speisebesteck für 12 Personen in stoffgefütterter Holz-Schatulle. Silber. 93-tlg.; 12 Speisemesser, 12 -gabeln, 12 -löffel, 12 Menümesser, 12 -gabeln, 12 Dessert-, 12 Teelöffel, Zuckerzange, Suppenkelle, Saucenkelle, Vorlegelöffel, 2 Fleischgabeln unterschiedlicher Größe, Tortenheber und 2 erg. Salieren mit Glaseinsätzen. Schlanker, sich zum Heft fächerförmig verbreiternder, schlicht eleganter Griff. Gest., Beschaumarke, Meistermarke KA bzw. WB. Gew. zus. ca. 4400 g. An Austro-Hungarian 93-piece silver cutlery for 12 people in a wooden box. Assay and master´s mark KA and WB. Österreich-Ungarn. Um 1920.
- 30.95%
Speisebesteck für 12 Personen
Estimate €4,800 - €6,000
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping