Speisebesteck Für 12 Personen - Nov 30, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Speisebesteck für 12 Personen

item-78242240=1
item-78242240=2
Speisebesteck für 12 Personen
Speisebesteck für 12 Personen
Speisebesteck für 12 Personen in stoffgefütterter Holz-Schatulle. Silber. 93-tlg.; 12 Speisemesser, 12 -gabeln, 12 -löffel, 12 Menümesser, 12 -gabeln, 12 Dessert-, 12 Teelöffel, Zuckerzange, Suppenkelle, Saucenkelle, Vorlegelöffel, 2 Fleischgabeln unterschiedlicher Größe, Tortenheber und 2 erg. Salieren mit Glaseinsätzen. Schlanker, sich zum Heft fächerförmig verbreiternder, schlicht eleganter Griff. Gest., Beschaumarke, Meistermarke KA bzw. WB. Gew. zus. ca. 4400 g. An Austro-Hungarian 93-piece silver cutlery for 12 people in a wooden box. Assay and master´s mark KA and WB. Österreich-Ungarn. Um 1920.
  • 30.95%

Speisebesteck für 12 Personen

Estimate €4,800 - €6,000
Starting Price €4,500

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers