In Zwei Clips Zerlegbare Brosche, "kamelie Mit - Nov 29, 2019 | Lopodunum Schmuckauktion Ug In Germany

In zwei Clips zerlegbare Brosche, "KAMELIE mit

item-77993515=1
item-77993515=2
In zwei Clips zerlegbare Brosche, "KAMELIE mit BLÜTENSTEMPEL", USA 1938, signiert CORO DUETTE, Metall teilvergoldet, rote und weiße Glassteine als Baguettes geschliffen, weißer Strass in Pavé gefasst, partiell lackiert. Ein Mechanismus hält die beiden Clips perfekt zusammen, Coro Duette Pat. 1798867 (Bewilligung am 31.5.1930 in Paris), auf der Blume: USA D PAT 110116 (Patent, das Gene Verrecchio aus Providence am 26.6.1938 bewilligt wurde). Maße: ca. 72,5 x 38,0 mm, im Lack dezente Fehlstellen ! Ausgefallenes Design-Objekt ! Literatur Prestelverlag: GLANZSTÜCKE Modeschmuck vom Jugendstil bis zur Gegenwart
  • 22%

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Ladenburg, de

Lopodunum Schmuckauktion UG

Lopodunum Schmuckauktion UG

Ladenburg, Germany256 Followers