Miniatur-Perlen-Anhängerbrosche 19.Jh. Gelb- und
Miniatur-Perlen-Anhängerbrosche
19.Jh. Gelb- und Rotgold. Runde Miniaturmalerei eine Dame darstellend. Bordüre mit Halbperlen von je ca. 2 mm. Blumenförmige Brosche mit Halbperlen und 1 Altschliff-Diamant von ca. 0.03 ct. Rückseitig verglast. L 6,7 cm, 15,5 g.
- 23%
Estimate CHF 900 - CHF 1,400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping