Miniatur-perlen-anhängerbrosche 19.jh. Gelb- Und - Jun 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Miniatur-Perlen-Anhängerbrosche 19.Jh. Gelb- und

item-45653107=1
Miniatur-Perlen-Anhängerbrosche
19.Jh. Gelb- und Rotgold. Runde Miniaturmalerei eine Dame darstellend. Bordüre mit Halbperlen von je ca. 2 mm. Blumenförmige Brosche mit Halbperlen und 1 Altschliff-Diamant von ca. 0.03 ct. Rückseitig verglast. L 6,7 cm, 15,5 g.
  • 23%

Estimate CHF 900 - CHF 1,400
Starting Price CHF 900

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers