Trois Boîtes Rectangulaires En Bronze Avec - Oct 01, 2019 | Dogny Auction In Switzerland

Trois boîtes rectangulaires en bronze avec

item-75735192=1
item-75735192=2
item-75735192=3
item-75735192=4
item-75735192=5
item-75735192=6
item-75735192=7
item-75735192=8
item-75735192=9
item-75735192=10
item-75735192=11
Trois boîtes rectangulaires en bronze avec incrustations de cuivre des Philippines, à décor chargé de spirales et d'une patine blanche, comprenant :

- 1 grande boîte sur 4 pieds et fausse serrure à l'avant, H. 17.5x30x16 cm

- 1 petite boîte sur 4 pieds, 2 anses sur les côtés avec un couvercle à 5 faces, H. 12x19.5x8 cm

- 1 petite boîte à 2 anses et couvercle légèrement bombé, H. 8.5x17.5x10 cm

Category: Arts d'Asie - Asian Art

  • 26%

Estimate CHF 200 - CHF 300
Starting Price CHF 200
3 bidders are watching this item.

Item located in Lausanne, ch

Dogny Auction

Dogny Auction

Lausanne, Switzerland479 Followers