Coppia Di Sgabelli In Legno., - Sep 24, 2019 | Cambi Casa D'aste In Italy

Coppia di sgabelli in legno.,

MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di sgabelli. Legno, corda di canapa intrecciata. Italia anni '40. cm 42x60x46 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Discrete condizioni. Righe, graffi , piccole mancanze. Corda delle sedute da ripristinare.
2020MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
2023MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di sgabelli. Legno laccato. Italia anni '80. cm 41x30 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Buone condizioni, righe, segni d'usura, visibili mancanze alla vernice.
PRODUZIONE ITALIANA: Coppia di sgabelli in legno con sedute in paglia e particolari in corda.Anni '40cm 42x60x36
2017PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price
ALDO TURA (ATTRIB. A): Coppia di sgabelli Decò. Legno lavorato, corda di canapa intrecciata. cm 45x44x37 A PAIR OF STOOLS ATTRIBUTED TO A. TURA Buone condizioni generali. Piccoli graffi, normali segni di usura dovuti a
2022ALDO TURA (ATTRIB. A)See Sold Price
Pair of wooden stools: Coppia di sgabelli in legno di cedro massello. Anni '90. Difetti. Mis. Alt. cm. 43.5 Diam. cm. 33.5 ca. Val. 600/800
2020Pair of wooden stoolsSee Sold Price
A PAIR OF ITALIAN STOOLS (2): A PAIR OF ITALIAN STOOLS - Coppia di sgabelli anni '50. Legno, ottone, vinilpelle imbottita - cm 75x35
2015A PAIR OF ITALIAN STOOLS (2)See Sold Price
ETTORE SOTTSASS: Coppia di sgabelli della serie Dado. Legno smaltato, legno esotico. Produzione Poltronova anni '60. cm 31x29x29 TWO STOOLS BY E. SOTTSASS F. Zanella, Ettore Sottsass: Catalogo ragionato dell'archivio
2023ETTORE SOTTSASSSee Sold Price
PRODUZIONE ITALIANA: Coppia di sgabelli con struttura in legno e cuscini rivestiti in velluto.Anni '40cm 35x43x33
2020PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price

item-75702778=1
Coppia di sgabelli in legno.,
Coppia di sgabelli in legno.,
Prod. Italia, 1950 ca. cm 30x29
  • 30% up to €400,000.00
  • 26% above €400,000.00

Coppia di sgabelli in legno.,

Estimate €600 - €700
Starting Price €600
12 bidders are watching this item.

Item located in Genova, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,447 Followers