Sold2020MANIFATTURA ITALIANACoppia di sgabelli. Legno, corda di canapa intrecciata. Italia anni '40. cm 42x60x46 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Discrete condizioni. Righe, graffi , piccole mancanze. Corda delle sedute da ripristinare.See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di sgabelli. Legno massello. Italia anni '50. A PAIR OF ITALIAN STOOLS. Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura.See Sold Price
Sold2023CHARLOTTE PERRIAND attribuito. Coppia di sgabelli.CHARLOTTE attribuito. Coppia di sgabelli. Legno di noce e paglia.. Cm 48,00 x 30,00 x 48,00. anni Sessanta.See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di sgabelli. Legno laccato. Italia anni '80. cm 41x30 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Buone condizioni, righe, segni d'usura, visibili mancanze alla vernice.See Sold Price
Sold2017PRODUZIONE ITALIANACoppia di sgabelli in legno con sedute in paglia e particolari in corda.Anni '40cm 42x60x36See Sold Price
Sold2022PAUL FRANKL. Pair of wooden coffee table. 1960sPAUL FRANKL (Praga, 1878 - Stati Uniti, 1962). Coppia di sgabelli in legno e sughero. Anni '60. Mis. Lung. cm. 75 Alt. cm. 43 Prof. cm. 44 ca. Val. 1500/2000See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1960 ca., Coppia di sgabelliPRODUZIONE ITALIANA 1960 ca. Coppia di sgabelli in legno laccato bianco, seduta circolare su tre piedi a sfere. Usure. cm Ø 30 x 41. AN ITALIAN PAIR STOOLS.See Sold Price
Sold2022ALDO TURA (ATTRIB. A)Coppia di sgabelli Decò. Legno lavorato, corda di canapa intrecciata. cm 45x44x37 A PAIR OF STOOLS ATTRIBUTED TO A. TURA Buone condizioni generali. Piccoli graffi, normali segni di usura dovuti aSee Sold Price
Sold2020Pair of wooden stoolsCoppia di sgabelli in legno di cedro massello. Anni '90. Difetti. Mis. Alt. cm. 43.5 Diam. cm. 33.5 ca. Val. 600/800See Sold Price
Sold2020MOBILIFICIO CANTU’ (Attr.le) Produzione italiana anniMOBILIFICIO CANTU’ (Attr.le) Produzione italiana anni '60 Coppia di sgabelli in legno con seduta in corda intrecciata. cm 53x37 Alt. cm 42.See Sold Price
Sold2023COPPIA DI PICCOLI SGABELLI IN LEGNO INTAGLIATO,LACCATO E DORATO, PIEMONTE, XVIII SECOLO montati a tavolino con piano rivestito con stampe a soggetto orientale sottovetro, fasce e gambe mistilinee su piedi a ricciolo; usure, difetti e mancanze nellSee Sold Price
Sold2015A PAIR OF ITALIAN STOOLS (2)A PAIR OF ITALIAN STOOLS - Coppia di sgabelli anni '50. Legno, ottone, vinilpelle imbottita - cm 75x35See Sold Price
Sold2021Coppia di sgabelli Luigi XVI in legno intagliatoCoppia di sgabelli Luigi XVI in legno intagliato e dorato a mecca, Napoli II metà sec.XVIIISee Sold Price
Sold2023ETTORE SOTTSASSCoppia di sgabelli della serie Dado. Legno smaltato, legno esotico. Produzione Poltronova anni '60. cm 31x29x29 TWO STOOLS BY E. SOTTSASS F. Zanella, Ettore Sottsass: Catalogo ragionato dell'archivioSee Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANACoppia di sgabelli con struttura in legno e cuscini rivestiti in velluto.Anni '40cm 35x43x33See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 2A PAIR OF ITALIAN OTTOMANS - Coppia di sgabelli anni '50. Ottone, legno, vinilpelle imbottita - cm 35x52x34See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACoppia di sgabelli. Ottone, multistrato di legno. Anni '50. cm 68x33 A PAIR OF ITALIAN STOOLS Buone condizioni. Segni d?usura, piccole righe, lieve ossidazione, trascurabili mancanze.See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca., Coppia di sgabelliPRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Coppia di sgabelli con struttura in legno, seduta imbottita e rivestita con tessuto a righe e fantasie nei toni beige, verde e rosso. cm 32 x 45 Alt. 40. A PAIR OF STOOLS.See Sold Price
Sold2022Coppia di grandi sgabelli a rocchetto in legnoCoppia di grandi sgabelli a rocchetto in legno intagliato e dorato, sec.XIX cm. 67x46 h. 74See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - A PAIR OF ITALIAN STOOLS WITH ACoppia di sgabelli con tavolino anni '60. Legno, metallo verniciato tavolino cm 50x50x35; sgabelli cm 40x24See Sold Price
Sold2022ISAMU NOGUCHI, Coppia di sgabelli modello “86T”ISAMU NOGUCHI Produzione Knoll, USA 1955ca. Coppia di sgabelli modello “86T”, seduta e base circolari in legno di betulla, struttura in acciaio cromato. cm Ø 36 Alt. 43. Bibliografia:See Sold Price
Sold2016Osvaldo Borsani (Attribuzione),Coppia di sgabelli con seduta rivestita in pergamena e sostegni in legno laccato. Prod. Italia, 1940 ca. cm 40x50x90See Sold Price
Jun 13Pandolfini Casa D'AstePhilippe Starck A COUPLE OF STOOLS, WOODEN STRUCTURE, WHITE FABRIC UPHOLSTERED€1,000
14 hrs LeftCambi Casa D'AstePair of blue and white porcelain stools with floral motifs and dragons, openwork and relief€3,000
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteErnesto Basile A COUPLE OF ARMCHAIRS FROM THE CARRETTO SICILIANO SERIES€800(1 bid)
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteErnesto Basile A COUPLE OF SOFAS FROM THE CARRETTO SICILIANO SERIES€600(1 bid)
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteA COUPLE OF ARMCHAIRS, WOODEN STRUCTURE, BROWN FABRIC UPHOLSTERED€600(1 bid)