Große Prunkschale
Von durchbrochen gearbeiteten, blattreliefierten Füßen getragener, ovaler Korpus mit schmalen Blatthenkeln, bekrönt von vollplastischen Putti. Wandung flächendeckend hochreliefplastisch gestaltet in Form unterschiedlicher Blüten und Blätter. Passiger, blattreliefierter Rand. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 2250 g. H. 30 cm. 57 cm x 25 cm.
A splendour inside gilt bowl. Standard mark 925.
Sterling-Silber. 20. Jh.
Sterling-Silber. 20. Jh.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping