Verlaine. - Feb 28, 2019 | Iegor Auctions In Canada

VERLAINE.

item-69511081=1
VERLAINE.
VERLAINE.
VERLAINE.
[Œuvres poétiques]
Paris, André Vial, 1948. 6 tomes reliés en 3 volumes in-8 illustré de 96 eaux-fortes rehaussées de : Marianne CLOUZOT, Roger PERRAUDIN, Berthommé de SAIN-ANDRÉ, CHEM et Raoul SERRES, 22,5 cm. 1700 exemplaires, un des 1593 sur vélin du Marais (no 409). Reliure de Kieffer (timbre) orné à la plaque, couvertures conservées.
  • 25%

VERLAINE.

Estimate CA$150 - CA$250
Starting Price CA$70

Item located in Montreal, ca

IEGOR Auctions

IEGOR Auctions

Montreal, Canada2,847 Followers