Verhaeren, Émile. - Feb 28, 2019 | Iegor Auctions In Canada

VERHAEREN, Émile.

item-69511080=1
VERHAEREN, Émile.
VERHAEREN, Émile.
VERHAEREN, Émile.
Les Villes tentaculaires [avec] Les Campagnes hallucinées, décorations de Georges BRAUN.
Paris, Kieffer, 1926. 2 titres reliés en 1 volume in-8 illustré, 20 cm. Un des 1000 exemplaires sur vélin (no 953 et no 351). Exemplaire enrichi d’une suite des illustrations en noir de FRIEDBERGER pour ces 2 titres. Reliure de Kieffer (timbre) orné à la plaque, couvertures conservées.
  • 25%

VERHAEREN, Émile.

Estimate CA$250 - CA$350
Starting Price CA$120

Item located in Montreal, ca

IEGOR Auctions

IEGOR Auctions

Montreal, Canada2,853 Followers