VERHAEREN, Émile.
VERHAEREN, Émile.
Les Villes tentaculaires [avec] Les Campagnes hallucinées, décorations de Georges BRAUN.
Paris, Kieffer, 1926. 2 titres reliés en 1 volume in-8 illustré, 20 cm. Un des 1000 exemplaires sur vélin (no 953 et no 351). Exemplaire enrichi d’une suite des illustrations en noir de FRIEDBERGER pour ces 2 titres. Reliure de Kieffer (timbre) orné à la plaque, couvertures conservées.
- 25%
Item located in Montreal, caSee Policy for Shipping