TEEKÄNNCHEN Niederlande, Sneek, um 1800 Silber,
TEEKÄNNCHEN Niederlande, Sneek, um 1800 Silber, getrieben. H. 14,7 cm, 312 g. Punziert mit Stadtmarke, Jahresbuchstaben 'K' unter Krone, Importmarke und einer Gilden- oder Meistermarke. Flächendeckend verziert mit Muscheln, Floraldekor und Medaillons. Ausguss in Drachenkopfform. Knauf in Form eines in ein Horn blasenden Poseidon.
- 30%
Estimate €700 - €1,400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping