*figur China. Holz. Stehende Figur In Langem Gewand Mit - Dec 13, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

*Figur China. Holz. Stehende Figur in langem Gewand mit

Stehende Guanyin: China, Qing-Dynastie. Holz mit Resten von polychromer Bemalung. Stehende Figur auf doppeltem Lotussockel, in der linken Hand Gebetskette haltend.H 127 cm.- Verwittert. Schad- und Fehlstellen.
2022Stehende GuanyinSee Sold Price
A Tanzanian Figure: Stehende weibliche Figur Tansania Mit Sockel / with base Holz. H 13,5 cm. Provenienz: Helmut (1931-2021) und Marianne Zimmer, Zürich. Die figurative Kunst Tansanias ist im Vergleich zu anderen Re
2024A Tanzanian FigureSee Sold Price
An Asante Figure: Stehende Figur Asante, Ghana Mit Sockel / with base Holz. H 36,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich (vor 1999). - Schweizer Privatsammlung, Genf. Diese ausdrucksstarke Fruchtbarkeitsfigur diente
2019An Asante FigureSee Sold Price
An Asante Figure: Stehende weibliche Figur Asante, Ghana Mit Sockel / with base Holz. H 36 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Stehende Frauenfiguren sind in Westafrika häufige anzutreffen und ihre Sy
2024An Asante FigureSee Sold Price
A Lwena Figure, "kaponya": Weibliche stehende Figur, "kaponya" Lwena, Angola Mit Sockel / with base Holz, Weissmetall. H 22,5 cm. Provenienz: - Galerie Pierre Dartevelle (1940-2022), l'Impasse St. Jacques, Brüssel, Belgien
2023A Lwena Figure, "kaponya"See Sold Price
A Lega Figure: Stehende Figur Lega, DR Kongo Mit Sockel / with base Holz. H 27 cm. Provenienz: Beatrice Leutert und Marcel Plüss, Thurgau, Schweiz. Das politische und soziale Leben der Lega wird hauptsächl
2023A Lega FigureSee Sold Price
A Bembe Figure: Stehende weibliche Figur Bembe, DR Kongo Mit Sockel / with base Holz. H 19,5 cm. Provenienz: - Jean-Louis Roiseux, Paris. - Galerie Serge Schoffel, Paris (2000). - Westschweizer Privatsammlung CHF 300
2024A Bembe FigureSee Sold Price
A Bete Figure: Weibliche stehende Figur Bete, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 53 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. -------------------------
2024A Bete FigureSee Sold Price

item-66941258=1
item-66941258=2
item-66941258=3
item-66941258=4
item-66941258=5
item-66941258=6
item-66941258=7
item-66941258=8
item-66941258=9
*Figur China. Holz. Stehende Figur in langem Gewand mit wehenden Bändern, mit beiden Händen eine Kugel haltend. H 18,5 cm. - Auf Holzstand montiert.
  • 25%

Estimate CHF 300 - CHF 400
Starting Price CHF 300

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers