Zwei Tassen mit UT, deutsch, Glockentasse mit
Zwei Tassen mit UT, deutsch, Glockentasse mit Volutenhenkel, Fürstenberg, 1833, polychrom
bemalt, frontseitg Reserve mit Inschrift 'Für den Hausherren', Haarriss, H. 9 cm, dazu UT, KPM Berlin, um 1780, feiner Dekor in Dunkelblau und Apricot, gold gehöht, Ø 13 cm, Tasse mit UT, 19. Jh., rennendes Wild in Schwarz auf rotem Fond, Goldrand, best. u. geklebt, ber., H. 7 cm
German:
Zwei Tassen mit UT, deutsch, Glockentasse mit Volutenhenkel, Fürstenberg, 1833, polychrom bemalt, frontseitg Reserve mit Inschrift 'Für den Hausherren', Haarriss, H. 9 cm, dazu UT, KPM Berlin, um 1780, feiner Dekor in Dunkelblau und Apricot, gold gehöht, Ø 13 cm, Tasse mit UT, 19. Jh., rennendes Wild in Schwarz auf rotem Fond, Goldrand, best. u. geklebt, ber., H. 7 cm
German:
- 32%
Estimate €70 - €140
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping