Heiliger Georg Alpenländisch, 16. Jh. Holz, - Sep 22, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

HEILIGER GEORG Alpenländisch, 16. Jh. Holz,

item-64665573=1
HEILIGER GEORG Alpenländisch, 16. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 38,5 cm. Über einem rechteckigen Sockel vollplastische Darstellung des Heiligen Georg zu Pferd in voller Rüstung im Kampf mit dem Drachen, dem er einen Todesstoß mit der Lanze setzt. Rest.
  • 30%

Estimate €2,200 - €4,400
Starting Price €2,200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,355 Followers