Siebenflammige Girandole Heilbronn, Bruckmann & Söhne, - Sep 21, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SIEBENFLAMMIGE GIRANDOLE Heilbronn, Bruckmann & Söhne,

item-64665151=1
SIEBENFLAMMIGE GIRANDOLE Heilbronn, Bruckmann & Söhne, um 1900 Silber, gedrückt. H. 57 cm, 2152 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet, Feingehalt '800' und Juweliermarke 'STÜTTGEN'. Im Querschnitt ein ovaler, hochgezogener und facettierter Fuß und Balusterschaft. Geschwungene Leuchterarme mit vasenförmigen, facettiertem Tüllen und Traufschalen. Provenienz: Badische Privatsammlung.
  • 30%

Estimate €950 - €1,900
Starting Price €950

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,356 Followers