SIEBENFLAMMIGE GIRANDOLE Heilbronn, Bruckmann & Söhne,
SIEBENFLAMMIGE GIRANDOLE Heilbronn, Bruckmann & Söhne, um 1900 Silber, gedrückt. H. 57 cm, 2152 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet, Feingehalt '800' und Juweliermarke 'STÜTTGEN'. Im Querschnitt ein ovaler, hochgezogener und facettierter Fuß und Balusterschaft. Geschwungene Leuchterarme mit vasenförmigen, facettiertem Tüllen und Traufschalen. Provenienz: Badische Privatsammlung.
- 30%
Estimate €950 - €1,900
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping