EINE TEE- UND EINE KAFFEEKANNE SOWIE SAHNEGIESSER UND
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
EINE TEE- UND EINE KAFFEEKANNE SOWIE SAHNEGIESSER UND ZUCKERSCHALE AUF TABLETT Schwäbisch Gmünd, Gebrüder Deyhle, Anfang 20. Jh. Silber. H. 5,7-26 cm, 1759 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellerzeichen, Feingehalt '830' sowie mit Herstellerzeichen und Feingehaltsangaben '800' und '925'. Birnförmige, durch gedrehte Faltenzüge gegliederte Form auf vier Volutenfüßen. Knauf in Form einer stilisierten Blüte, geschwungene Henkel.
- 30%
Estimate €400 - €800
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping