18-teiliges Konvolut Darunter Usa, Philadelphia, J. E. - Sep 21, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

18-TEILIGES KONVOLUT Darunter USA, Philadelphia, J. E.

item-64664990=1
18-TEILIGES KONVOLUT Darunter USA, Philadelphia, J. E. Caldwell, um 1880; Providence, Gorham, 20. Jh. / Pforzheim, Christoph Widmann, Mitte 20. Jh.; Doernigheim, Adam Manns & Sohn, um 1900 Silber, teils vergoldet. L. 4,5 - 20,2 cm, 1046 g (Silber). Teils punziert mit Halbmond, Krone, Garantie- und Herstellermarken sowie Feingehaltsangaben und Modellnummern. Bestehend aus acht verschiedenen Durchbruchschalen, einem kleinen Untersetzer, vier Löffeln, je einem Salz- und Pfefferstreuer sowie einem kleinen Sahnegießer und einer Zuckerschale auf Tablett. Min. Gebrauchsspuren.
  • 30%

Estimate €280 - €560
Starting Price €280

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,345 Followers