Murase Soseki (attr.) 1822 - 1877 Kakemono 'vogel Und - Sep 20, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

MURASE SOSEKI (ATTR.) 1822 - 1877 KAKEMONO 'VOGEL UND

item-64664518=1
item-64664518=3
MURASE SOSEKI (ATTR.) 1822 - 1877 KAKEMONO 'VOGEL UND SCHNEEBEDECKTER KIEFERZWEIG' Japan, um 1900 Hängerolle, Tusche auf papier. Ges.-Maße: 33 cm x 187 cm, Motiv: 28,3 cm x 101,9 cm. Signiert. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Dazu ein Holzkasten, der Deckel beschriftet. Provenienz: rheinische Privatsammlung, erworben 1996, Kunsthandel Kanazawa/Japan.
  • 30%

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,356 Followers