MURASE SOSEKI (ATTR.) 1822 - 1877 KAKEMONO 'VOGEL UND
MURASE SOSEKI (ATTR.) 1822 - 1877 KAKEMONO 'VOGEL UND SCHNEEBEDECKTER KIEFERZWEIG' Japan, um 1900 Hängerolle, Tusche auf papier. Ges.-Maße: 33 cm x 187 cm, Motiv: 28,3 cm x 101,9 cm. Signiert. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Dazu ein Holzkasten, der Deckel beschriftet. Provenienz: rheinische Privatsammlung, erworben 1996, Kunsthandel Kanazawa/Japan.
- 30%
Estimate €300 - €600
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping