Fayencewalzenkrug Oettingen-Schrattenhofen, 18.Jh.
Fayencewalzenkrug
Oettingen-Schrattenhofen, 18.Jh. Fayence, polychrome Vögel und Pflanzenmalerei in Rocaillenkartusche. Zinndeckel. Am Boden bezeichnet: "Schrattenhoffen". H 24 cm.
- Reparaturspuren an Wandung.
- Reparaturspuren an Wandung.
- 25%
Estimate CHF 100 - CHF 200
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping