Grosse Jumeau-Puppe Frankreich, um 1880/90. Kurbelkopf
Grosse Jumeau-Puppe
Frankreich, um 1880/90. Kurbelkopf mit braunen Paperweight-Augen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "DEPOSE JUMEAU 14". Tintenzeichen "VL". Gelenkkörper aus Masse. Braune Echthaarperücke ergänzt. Bekleidung im alten Stil. H 76 cm.
- Leicht bespielt. Kopf restauriert. Minimale Schad- und Fehlstellen (Körper).
- 25%
Estimate CHF 3,400 - CHF 4,800
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping