Apothekenflasche Mit Stöpsel Aus Der Adlerapotheke - Jun 30, 2018 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Apothekenflasche mit Stöpsel aus der Adlerapotheke

item-62780581=1
Apothekenflasche mit Stöpsel aus der Adlerapotheke in Alzey Deutschland, 18. Jh. Sog. Nönnchen. Graustichiges Glas mit Abriss. Tropfenförmige Wandung auf Scheibenfuß, dieser best. In Blau und Weiß gemalte Kartusche mit Schleife, Inschrift in Schwarz ''TR: PIN: COMP:''. H. 12 cm
  • 33%

Estimate €400 - €500
Starting Price €390

Item located in Zwiesel, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,370 Followers