Apothekenflasche mit Stöpsel aus der Adlerapotheke
Apothekenflasche mit Stöpsel aus der Adlerapotheke in Alzey Deutschland, 18. Jh. Sog. Nönnchen. Graustichiges Glas mit Abriss. Tropfenförmige Wandung auf Scheibenfuß, dieser best. In Blau und Weiß gemalte Kartusche mit Schleife, Inschrift in Schwarz ''TR: PIN: COMP:''. H. 12 cm
- 33%
Estimate €400 - €500
Item located in Zwiesel, deSee Policy for Shipping