Manifattura di Murano Lampada a sospensione a sei luci
Manifattura di Murano Suspension lamp with six lights in pagliesco glass with bell-shaped diffusers. 1950s/1960s. (h 50 cm.) (defects and losses)ProvenanceVilla Bossi, Meina (Novara)Lampada a sospensione a sei luci in vetro pagliesco, con diffusori a campanula. Anni '50/'60. (h cm 50) (difetti e mancanze)ProvenienzaVilla Bossi, Meina (Novara)
- 25%
Estimate €350 - €400
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping