Manifattura Di Murano Lampada A Sospensione A Sei Luci - Jun 20, 2018 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Manifattura di Murano Lampada a sospensione a sei luci

item-62702925=1
Manifattura di Murano Suspension lamp with six lights in pagliesco glass with bell-shaped diffusers. 1950s/1960s. (h 50 cm.) (defects and losses)ProvenanceVilla Bossi, Meina (Novara)Lampada a sospensione a sei luci in vetro pagliesco, con diffusori a campanula. Anni '50/'60. (h cm 50) (difetti e mancanze)ProvenienzaVilla Bossi, Meina (Novara)
  • 25%

Estimate €350 - €400
Starting Price €300

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,190 Followers