Toscana - Villani, Matteo
Della historia ... li tre ultimi libri
Firenze, Filippo Giunti, in fine 1596. In 4°. Marca tipografica al frontespizio ed al colophon, capilettera figurati xilografici, esemplare con fioriture diffuse su molte carte, legatura del sec. XVIII in pergamena, al dorso su tassello autore e titolo in oro, ai piatti piccole macchie. Al frontespizio nota di possesso cancellata. 1596 1
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping