Alan Davie Signs For A Man Of December Olio Su Faesite, - Jun 13, 2018 | Itineris In Italy

Alan Davie SIGNS FOR A MAN OF DECEMBER olio su faesite,

item-62484965=1
Alan Davie
SIGNS FOR A MAN OF DECEMBER
olio su faesite, cm 50,5x61
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1968
L'opera è accompagnata da autentica di Claudio Bruni su fotografia
Provenienza:
Gimpel Fils Gallery, Londra
La Medusa, Roma
Collezione Claudio Bruni, Roma
Collezione privata, Roma
Esposizioni:
Gimpel Fils Gallery, Londra, 15 aprile - 10 maggio 1968
  • 25%

Estimate €4,000 - €6,000
Starting Price €4,000

Item located in Milan, it

Itineris

Itineris

Milan, Italy333 Followers