Alan Davie SIGNS FOR A MAN OF DECEMBER olio su faesite,
Alan Davie Sale History
View Price Results for Alan DavieRecommended Items
Alan Davie
SIGNS FOR A MAN OF DECEMBER
olio su faesite, cm 50,5x61
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1968
L'opera è accompagnata da autentica di Claudio Bruni su fotografia
Provenienza:
Gimpel Fils Gallery, Londra
La Medusa, Roma
Collezione Claudio Bruni, Roma
Collezione privata, Roma
Esposizioni:
Gimpel Fils Gallery, Londra, 15 aprile - 10 maggio 1968
SIGNS FOR A MAN OF DECEMBER
olio su faesite, cm 50,5x61
eseguito nel 1968
Provenienza:
Gimpel Fils Gallery, Londra
La Medusa, Roma
Collezione privata, Roma
Esposizioni:
- 25%
Estimate €4,000 - €6,000
Item located in Milan, itSee Policy for Shipping