Bargheer, Eduard Corpus Domini. Farbaquatintaradierung
Bargheer, Eduard
Corpus Domini. Farbaquatintaradierung auf Velin. 30,5 x 43 cm (48 x 56 cm). Signiert, datiert u. nummeriert. Im linken unteren Eck mit Trockenstempel der Galerie Wolfgang Ketterer, München. - Eins von 90 Exemplaren (GA 109). - Blatt 2 aus "Anno Santo", erschienen zum Heiligen Jahr 1975.
Beigegeben: Amerigo Tot. Pentecoste. (19)75. Farblithographie auf Velin. 40 x 32 cm (56 x 48 cm). Signiert, datiert u. nummeriert. Im linken unteren Eck mit Trockenstempel der Galerie Wolfgang Ketterer, München. - Die Kanten oben rechts etwas angeschmutzt. - Eins von 90 Exemplaren (GA 109). - Blatt 8 aus "Anno Santo".
*
- 21.5%
Estimate €200 - €400
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping