Fabrizio Clerici (Milano 1913 - Roma 1993)
La botola, 1978 olio su tavola, cm 70 x 100
Firmato in basso a destra: F. Clerici Opera registrata presso l’Archivio Clerici, a cura di G. Renzetti
Autentica di G. Renzetti su fotografia
ESPOSIZIONI: Ferrara, Fabrizio Clerici, Palazzo dei Diamanti, ottobre 1983 - gennaio 1984 (etichetta al retro); Roma, Fabrizio Clerici, galleria Il Narciso, 2002; Roma, Fabrizio Clerici. Una retrospettiva, Complesso del Vittoriano, febbraio 2004
PROVENIENZA: galleria Il Narciso, Roma; Collezione privata, Roma 1
oil on board, cm 70 x 100
signed lower right
signed lower right
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Estimate €5,000 - €7,000
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping