SPECCHIERA IN LEGNO EBANIZZATO, MARMI DIVERSI E METALLO
impianto squadrato, fascia centrale con placche policrome in marmi diversi, intervallate da fregi floreali traforati, quegli angolari centrati da monogramma stilizzato, profili a guillochŽ- usure, rotture, mancanze, graffi e sbeccature, specchio probabilmente sostituito
Alt. cm 123, larg. cm 102 (luce, cm 85X64, battuta, cm 86X65X8)
A GILT METAL, EBONY WOOD AND VARIOUS MARBLE MIRROR, 19TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES AND CHIPS, MIRROR PROBABLY REPLACED
- 30%
Estimate €3,000 - €4,000
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping