Set Composto Da: Console, Specchiera Da Parete E Sedia, - Sep 26, 2019 | Casa D'aste Della Rocca In Italy

Set composto da: console, specchiera da parete e sedia,

Gio Ponti,: Specchiera da parete con cornice in ottone e cristallo specchiato. Proveniente dall hotel Bristol di Merano Prod. Italia, 1950 ca. cm 112x57x3,5, Bibliografia La rivista dell' arredamento n°13, 195
2021Gio Ponti,See Sold Price
Giovanni Gariboldi,: Specchiera da parete con cornice in ottone e vetro specchiato con decori. Prod. Italia, 1950 ca. cm 120x71
2020Giovanni Gariboldi,See Sold Price
Giovanni Gariboldi: Specchiera da parete con cornice in ottone e cristallo specchiato con decori., Prod. Italia, 1950 ca., W. 71 - D. 3 - H. 121 Cm
2022Giovanni GariboldiSee Sold Price
Gustavo Pulitzer,: Specchiera da parete con cornice in legno e vetro specchiato. Provenienza Motonave Augustus Prod. Italia, 1950 ca. cm 93x53x4
2020Gustavo Pulitzer,See Sold Price
Specchiera da parete, 1950 ca.: Specchiera da parete Ottone lucido e laccato, cristallo specchiato, legno. 1950 ca. cm 132x70x4
2019Specchiera da parete, 1950 ca.See Sold Price
Specchiera da parete, 1950 ca.: Specchiera da parete Legno, cristallo inciso, specchiato e molato. 1950 ca. diam. cm 84, prof. cm 2,5
Specchiera da parete: Struttura in legno, cornice in ottone e cristallo specchiato., Prod. Italia, 1950 ca., W. 90 - D. 71 - H. 3 Cm
2022Specchiera da pareteSee Sold Price
Nanda Vigo: Specchiera da parete retro illuminata della serie Colours Line Cristallo specchiato e retrodipinto, neon. Prod. Glas Italia, 1997 Conferma di autenticità del produttore. cm 75x54x5
2019Nanda VigoSee Sold Price
Piero Fornasetti, set: Piero Fornasetti, set composed by two bowls and one ashtray. Piero Fornasetti, Set composto da due ciotole e un posacenere. Dimensioni: cm 13x13 ciotole, cm 14x10 posacenere
2018Piero Fornasetti, setSee Sold Price

item-75905083=1
item-75905083=2
item-75905083=3
item-75905083=4
item-75905083=5
item-75905083=6
Set composto da: console, specchiera da parete e sedia
Ottone, legno laccato, cristallo specchiato, metallo cromato, tessuto.
1970 ca.
Console cm 73x140x40; specchio cm 84x74x3,5; sedia cm 90x49x50
Good vintage condition. Oxidization on the metal parts. Scratches on the top of the console.
  • 29%

Estimate €900 - €1,300
Starting Price €900
7 bidders are watching this item.

Item located in Torino, it

Casa D'Aste Della Rocca

Casa D'Aste Della Rocca

Torino, Italy1,246 Followers