Gefäss Nazca, Peru, 4.–6.Jh. n.C. Rötlicher Ton mit
Gefäss
Nazca, Peru, 4.–6.Jh. n.C. Rötlicher Ton mit polychromer Bemalung. Bikonisches Gefäss mit Zylinderhals. Vier stilisierte Masken auf der Schulter. H 14,5 cm. - Rand bestossen.
- 25%
Estimate CHF 200 - CHF 300
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping