EINGEWICHTSREGULATOR
EINGEWICHTSREGULATOR Wien, 2. Hälfte 19. Jh. Nussbaum, furniert, teils geschnitzt. H. 126 cm. Innen bezeichnet 'D.R.P. 9. Feb. 1873'. Dreiseitig verglaster, hochrechteckiger Korpus mit giebelförmigem Abschluss und geschnitztem Aufsatz. Schwarze römische Zahlen auf weißem Zifferblatt. Applizierte, vegetabile Schnitzornamentik. Part. mit Furnierschäden, Funktionalität ungeprüft, Gewicht, Schlüssel und Pendel vorhanden.
- 30%
EINGEWICHTSREGULATOR
Estimate €250 - €500
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping