Eingewichtsregulator - Mar 16, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

EINGEWICHTSREGULATOR

item-60180615=1
EINGEWICHTSREGULATOR
EINGEWICHTSREGULATOR
EINGEWICHTSREGULATOR Wien, 2. Hälfte 19. Jh. Nussbaum, furniert, teils geschnitzt. H. 126 cm. Innen bezeichnet 'D.R.P. 9. Feb. 1873'. Dreiseitig verglaster, hochrechteckiger Korpus mit giebelförmigem Abschluss und geschnitztem Aufsatz. Schwarze römische Zahlen auf weißem Zifferblatt. Applizierte, vegetabile Schnitzornamentik. Part. mit Furnierschäden, Funktionalität ungeprüft, Gewicht, Schlüssel und Pendel vorhanden.
  • 30%

EINGEWICHTSREGULATOR

Estimate €250 - €500
Starting Price €240

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,343 Followers