Sold2022EINGEWICHTSREGULATOREINGEWICHTSREGULATOR Wohl Wien, Mitte 19. Jh. Holz, schwarz lackiert. H. 103 cm. Rechteckiger Korpus, schauseitig verglast, mit ueberstehendem Gesims. Rundes Zifferblatt mit schwarzen roemischen ZahleSee Sold Price
Sold2017EINGEWICHTSREGULATOR Österreich, Wien, 19. Jh.EINGEWICHTSREGULATOR Österreich, Wien, 19. Jh. Mahagoni, furniert, Ahornfaden-Einlage. H. 101 cm. Dreiseitig verglaster, hochrechteckiger Korpus mit halbrundem Abschluss und überstehendem Gesims. WeSee Sold Price
Sold2018GROSSER EINGEWICHTSREGULATORGROSSER EINGEWICHTSREGULATOR Wien, 2. Hälfte 19. Jh. Holz, ebonisiert. H. 146 cm. Schauseitig verglaster, hochrechteckiger Korpus mit leicht überstehendem Gesims. Weißes Zifferblatt mit schwarzen rSee Sold Price
Sold2018EINGEWICHTSREGULATOR Österreich, Wien, 2. Hälfte 19.EINGEWICHTSREGULATOR Österreich, Wien, 2. Hälfte 19. Jh. Holz, ebonisiert, Messing. H. 98 cm. Dreiseitig verglaster, hochrechteckiger Korpus mit überstehendem Gesims. Weißes Emailziffernblatt mitSee Sold Price
Sold2019EINGEWICHTSREGULATOR Deutsch, Iserlohn, 2. HälfteEINGEWICHTSREGULATOR Deutsch, Iserlohn, 2. Hälfte 19. Jh. Mahagoni (?), furniert. H. 100 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'F. Münche Iserlohn'. Dreiseitig verglaster, hochrechteckiger KorpSee Sold Price
Sold2016EINGEWICHTSREGULATOR sterreich, Wien, Ende 19. Jh.EINGEWICHTSREGULATOR sterreich, Wien, Ende 19. Jh. Nussbaum, furniert, teils ebonisiert. H. 107 cm. Dreiseitig verglaster, hochrechteckiger Korpus mit geschwundenem Giebel als Abschluss. Weies EmailziSee Sold Price
2018EINGEWICHTSREGULATOREINGEWICHTSREGULATOR Wien, 2. Hälfte 19. Jh. Nussbaum, furniert, teils geschnitzt. H. 126 cm. Innen bezeichnet 'D.R.P. 9. Feb. 1873'. Dreiseitig verglaster, hochrechteckiger Korpus mit giebelförmigeSee Sold Price
Sold2023EINGEWICHTSREGULATOREINGEWICHTSREGULATOR Wohl Wien, Mitte 19. Jh. Holz, schwarz lackiert. H. 103 cm. Rechteckiger Korpus, schauseitig verglast, mit ueberstehendem Gesims. Rundes Zifferblatt mit schwarzen roemischen ZahleSee Sold Price