Eingewichtsregulator Deutsch, Iserlohn, 2. Hälfte - Sep 13, 2019 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

EINGEWICHTSREGULATOR Deutsch, Iserlohn, 2. Hälfte

item-74928034=1
EINGEWICHTSREGULATOR Deutsch, Iserlohn, 2. Hälfte 19. Jh. Mahagoni (?), furniert. H. 100 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'F. Münche Iserlohn'. Dreiseitig verglaster, hochrechteckiger Korpus mit geschwundenem Giebel als Abschluss und Metall-Applikationen. Weißes Emailziffernblatt mit schwarzen römischen Zahlen und kleiner Sekunde. Furnierschäden, Pendel, Schlüssel und Gewicht vorhanden, Uhrwerk ungeprüft.
  • 30%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,345 Followers