EINGEWICHTSREGULATOR Deutsch, Iserlohn, 2. Hälfte
EINGEWICHTSREGULATOR Deutsch, Iserlohn, 2. Hälfte 19. Jh. Mahagoni (?), furniert. H. 100 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'F. Münche Iserlohn'. Dreiseitig verglaster, hochrechteckiger Korpus mit geschwundenem Giebel als Abschluss und Metall-Applikationen. Weißes Emailziffernblatt mit schwarzen römischen Zahlen und kleiner Sekunde. Furnierschäden, Pendel, Schlüssel und Gewicht vorhanden, Uhrwerk ungeprüft.
- 30%
Estimate €200 - €400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping