9-TEILIGES TÊTE-À-TÊTE DÉJEUNER MIT GALANTEN SZENEN
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
9-TEILIGES TÊTE-À-TÊTE DÉJEUNER MIT GALANTEN SZENEN Deutsch, Meissen, 1850-1924 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 21 cm (Kaffeekanne) und L. bis 43,3 cm (Tablett). Unterglasurblaue Knaufschwerter, part. Presszeichen und Ritznummern. 1 Tablett, 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne (ohne Deckel), 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 2 Tassen mit Untertassen, 2 Eierbecher Tablett und beide Kannen 1. Wahl, sonst 1 Schleifstrich. Gold min. ber., part. best. und Milchkännchen rest. Beigabe: 1 Deckel
- 30%
Estimate €250 - €500
4 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping