Paar Reliefierte Porzellanbildplaten Mit Märchenszenen - Mar 16, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

PAAR RELIEFIERTE PORZELLANBILDPLATEN MIT MÄRCHENSZENEN

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-60179658=1
PAAR RELIEFIERTE PORZELLANBILDPLATEN MIT MÄRCHENSZENEN Um 1900 Rechteckige Porzellanbildplatten, polychrome Malerei, Goldstaffage. 24 x 16 cm. Verso Ritznummern und Malernummer, jeweils unten rechts sign. 'HRock'. 1 Bildplatte: Darstellung einer sitzendem Dame vor einer Flusslandschaft im Wald mit einer Blume in der Hand. 1 Bildplatte: Darstellung einer sitzenden Dame zwischen Schilf, neben ihr eine fliegende Eule. Min. ber. und min. best. eine Platte mit diagonalem Riss. Nach Gemälden von Cuno Freiherr von Bodenhausen (1852-1931).
  • 30%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,357 Followers